Суббота, 20.04.2024, 18:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Споёмте, друзья. [18]
размещаем ссылки своих видеоматериалов
Общественная деятельность СКП [123]
Мероприятия СКП [84]
Свободная тема [20]
Но в рамках приличий.
Презентации книг членов СКП [16]
Наши поздравления [24]
Мнения членов СКП в ответ на... [6]
Просто хорошие новости [24]
Творческая деятельность членов СКП [37]
Краткие отчёты об участии членов СКП в различных творческих конкурсах и выступлениях со своими творческими программами
О нас пишут [13]
СМИ о СКП и его членах
Вечная память [5]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Отчёты СКП
Отчёт работы СКП в 2011 г

Отчёт работы СКП в 2012 г.

Отчёт работы СКП в 2013 г.

Отчёт работы СКП в 2014 г.
Карта посещений
В контакте


 
Рекламный блок

GISMETEO: Погода по г.Кемерово

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Пишите нам:
SKP_Kuzbass@mail.ru

Skype (админа):
rv9uie411


Главная » 2015 » Март » 23 » ДЕТСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
14:16
ДЕТСКИЙ ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

РАССВЕТ над ТОМЬЮ

Не так давно (а на самом деле, кажется, в другой жизни) мы были вполне самодостаточными авторами и не подозревали о существовании друг друга. Встретившись, мы поняли, что одинаково дышим, одинаково слышим, смотрим на мир одними глазами и являемся друг для друга своеобразным катализатором.

Мы – дети одной страны, одного поколения и оба родились в декабре. С годами научились дорожить каждой малостью, ценить дружбу и просто добрые отношения между людьми. И наши стихи и песни стали светлее и добрее.

Не бойтесь делиться друг с другом радостью. Для этого надо совсем немного: отбросить лишние

сомнения, шире раскрыть глаза и распахнуть сердце.

Наши стихи и песни – это возможность поделиться

с вами радостью. Порадуемся вместе!

Так начался «I Детский поэтический Фестиваль «Рассвет» по творчеству Татьяны и Александра Болотовых», ставший первым робким лучиком III регионального Фестиваля авторской песни «Зори над Томью» - 2015, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. при поддержке Председателя Кемеровского регионального отделения политической партии “Патриоты России» Ю. П. СКВОРЦОВА; депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов, заместителя Председателя Общественного совета ГУ МВД РФ по Кемеровской области В. С. АРТЕМОВА; Администрации Соломинского сельского поселения Топкинского района, возглавляемой И. Г. ДЕНИСОВОЙ; МБУ «Соломинский КДЦ» под руководством В. В. АНДРЕЕВОЙ (художественный руководитель А. Ф. ХАХУЛИН). А прозвучавший авторский гимн «Зори над Томью» настроил присутствующих на лирический лад.

Праздничное настроение в сельском Доме культуры царило с самого утра. Дети с радостным волнением повторяли стихи. Фестиваль проводился по двум номинациям. В первом отделении «Строки, добытые в боях» участники читали стихи о Великой Отечественной войне. Поразили недетское отношение к прочитанному, великолепная память, позволившая запомнить целые поэмы, артистизм, потрясающая ответственность, причастность и неравнодушие к происходящему. Именно в такие моменты понимаешь, как важно не потерять связь с маленькими патриотами, испытываешь непередаваемое чувство благодарности от того, что растет достойная смена, которой можно доверить будущее России.

Юрий Петрович СКВОРЦОВ напомнил, что главной задачей маленьких чтецов является образование. Именно от того, какими они вырастут гражданами, зависит наше будущее. Он подчеркнул, как важно сохранить мир на планете, что это в наших силах, если мы будем все вместе, будем едины.

Во втором отделении участники прочитали наши авторские стихи. Чувства, которые мы испытали, не передаваемы. Дети сами выбирали, что будут читать. И поразила общность наших интересов. Юные чтецы (возраст 7–14 лет) по-своему осмыслили произведения, созданные нами уже в зрелом возрасте. Какие неожиданные нюансы обнаружились в хорошо знакомых строках! А как они читали!

Некоторые стихи уже стали песнями и мы с удовольствием их исполнили. Фестиваль был пронизан теплом и нежностью, расцвечен улыбками и первыми весенними лучами солнца. Сельские жители, не избалованные заезжими знаменитыми артистами, отличаются от городских трудолюбием, основательностью, спокойствием и особенным чувством благодарности. Рядом с ними становится на душе спокойнее, теплее и надежнее. И дети в сельской местности, с детства привыкшие к труду и заботе о близких, добрее и ответственнее. Они с радостью откликаются на добро.

Вот они, юные чтецы: Артем и Кристина Барковские, Валерия Иваненко, Александра Бондарева, Сергей Локтев, Василий Терехов, Мария Моисеечева, Егор Саветин, Людмила Филиппова, Анастасия Петрунина, Никита Герр, Софья Новикова, Валентина Сагян, Евгений Бритиков, Полина Семенова. Все они получили грамоты и фестивальные кубки от политической партии «Патриоты России»; сладкие призы и постеры с логотипом Фестиваля и напутствием. Особо отличился Дмитрий Халько, маленький поэт, пишущий о любви к Родине и к маме. Он получил специальный приз от Виктора Семеновича АРТЕМОВА – сотовый телефон и календарь Кемеровского городского Совета народных депутатов.

Год литературы в России начал свое шествие по Кузбассу. Скоро мы встретимся с юными и начинающими взрослыми поэтами Соломинского сельского поселения, а также с юными гитаристами на Мастер-классах. Богата земля Сибирская талантами! И «Зори над Томью» будут сиять еще ярче!



Татьяна и Александр БОЛОТОВЫ

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 532 | Добавил: Виктор | Теги: зори над томью, СКП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Рекламный блок





Помоги сайту

Помоги сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наши партнёры







Одноклассники



Внимание конкурс!
  Литературный конкурс от СКП «Хрустальное перо»

Положение конкурса

Реквизиты счёта для оплаты участия в конкурсе

Фестиваль "Дружба"
г. Междуреченск

Положение фестиваля

Конкурс-фестиваль
"Зори над Томью" 2015

Фестиваль-конкурс
"Кузбасский зимородок"
2015

Поэтический фестиваль 
"Осеннее многоцветье"
2017




Copyright Igor Dergousov © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz