Пятница, 19.04.2024, 19:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Споёмте, друзья. [18]
размещаем ссылки своих видеоматериалов
Общественная деятельность СКП [123]
Мероприятия СКП [84]
Свободная тема [20]
Но в рамках приличий.
Презентации книг членов СКП [16]
Наши поздравления [24]
Мнения членов СКП в ответ на... [6]
Просто хорошие новости [24]
Творческая деятельность членов СКП [37]
Краткие отчёты об участии членов СКП в различных творческих конкурсах и выступлениях со своими творческими программами
О нас пишут [13]
СМИ о СКП и его членах
Вечная память [5]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Отчёты СКП
Отчёт работы СКП в 2011 г

Отчёт работы СКП в 2012 г.

Отчёт работы СКП в 2013 г.

Отчёт работы СКП в 2014 г.
Карта посещений
В контакте


 
Рекламный блок

GISMETEO: Погода по г.Кемерово

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Пишите нам:
SKP_Kuzbass@mail.ru

Skype (админа):
rv9uie411


Главная » 2010 » Октябрь » 14 » ЭХ, ВАСЯ, ВАСЯ!
10:01
ЭХ, ВАСЯ, ВАСЯ!

        Я не являюсь любителем чтения газет, но газету «Земляки» стараюсь купить и прочесть. Всегда думал, что редакция данной газеты - наиболее профессионально и разнообразно освещает многообразие, происходящих в регионе, да и во всей стране, событий. Ан, нет…
        Но, начнём по порядку. На странице 14 газеты «Земляки» от 10 сентября 2010 года, доброжелательные редакторы отвели немало места под статью Василия Попка «Веточный корм». Надо же, какое благородство? О чём же повествует данный опус? А, всё о том же: о нехорошем Союзе Кузбасских писателей, этакой никчёмной и никудышной самодеятельной организации и какие у неё графоманские члены. Стоп, стоп! Тут же вкрадывается возмущённая мысль: неужто Василий Борисович Попок ни сном, ни духом не ведает о том, что все, подчёркиваю – все, творческие организации, на территории государства Российского, имеют статус общественных, согласно опять же законов российских? Да нет, не может того быть, ведь В. Попок состоит членом не менее двух из них: Союза писателей Росси и Союза журналистов РФ. Видно, запамятовал, ну, да Бог с этим.
       Теперь по поводу денег. Дорогой Василий Борисович, денежки наши происходят из карманов наших, уж извини за тавтологию, а карманы наших членов пополняются за счёт огромадных пенсий и более не из чего, так как 98 процентов их являются пенсионерами, кстати, как и Вы. Не стыдно ли?
Однако, это только небольшие разъяснения, а, теперь, главное, самое интересное из статьи. Ничтоже сумнящеся, Василий Попок выдаёт свой опус за некоторое литературно-критическое пособие по невосприятию «веточного корма», в производстве которого, В. Попок обвиняет Союз Кузбасских писателей. Но, позвольте, не у Вас ли (на литературной странице газеты «Кузбасс», которую вёл некий В. Попок) печатал свои критические статьи на произведения Г. Дырина «Отдельный батальон» и «Интернат» писатель Виктор Арнаутов? Отмечу, что вот те статьи и были критикой, нормальной, конструктивной, отличающей хороший вкус В. Арнаутова, от простого злопыхательства и злорадства, на манер: - Ату их! Может запамятовали господин Попок? Далее, данная статья является ничем иным, как перепечаткой содержания блога г. Попка на своей страничке, разве, что дополнилась абзацем о А. Мешкове. Ая-яй, Василий Борисович, я, в своём иносказательном ответе «Тараканий сон», подчеркнул, что не все литераторы великие, как Астафьев или Чехов. Но, извините, и Вы не Константин Симонов и Михаил Шолохов, пишущие на полях Отечественной, мелковаты, знаете ли. И уж, совсем плоховато, что Вы так и не удосужились прочитать представленный в Антологии мой рассказ и запустили всю туже белиберду, присваивая авторство мне (к произведению совсем иного автора), вместо того, чтобы и, правда, вдарить по ненавистному Г. Дырину за его никчемную литературу или «веточный корм», коль так будет угодно.
        Дальнейшее развитие событий чётко и точно показало, что В. Попок просто впал в некоторое состояние сумасшествия, свойственное ярости норманнских берсеркеров. Ему показалось мало того, что он пнул ненавистный ему Союз Кузбасских писателей, он понёс, буквально, такую же ересь, но уже в отношении и управления внутренних дел, мол, как вы посмели давать грамоты самодеятельному Союзу, и, также, в отношении администрации области. Может, В. Попок совсем забыл о льготном кредите, полученном на восстановлении своего утраченного жилья из рук всё той же администрации? Собака кусающая руку дающего?
       Нет, я был неправ, г. Попок просто желает свести личные счёты. Именно личные, видно, Василию Борисовичу не даёт покоя совсем нелицеприятный случай нашего единственного и, надеюсь, последнего поединка, как и личной встречи. Тогда, майское ласковое солнце освещало далеко нетрезвые лица двух человек. Каюсь, одним из них был я, раб Божий, г. Дырин, а вторым… Правильно, Василий Борисович Попок. И разговор у нас состоял из сплошной неформальной лексики и до рукоприкладства дошло, а как же без него, родимого, и победил именно Г. Дырин, в смысле ударной техники. А, может дело в зарубленной на корню В. Артёмовым, литературной премии, на которую когда-то претендовал В. Попок, теперь уже трудно разобраться, но одно мне ясно и понятно.., - кошка она скребёт – на свой хребёт.
     Потому хотелось бы сказать Василию Борисовичу Попку, неправ ты, Василий Борисович, ох, как неправ, в смысле – Эх, Вася, Вася!

Геннадий Дырин

Категория: Мнения членов СКП в ответ на... | Просмотров: 1308 | Добавил: Виктор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Рекламный блок





Помоги сайту

Помоги сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наши партнёры







Одноклассники



Внимание конкурс!
  Литературный конкурс от СКП «Хрустальное перо»

Положение конкурса

Реквизиты счёта для оплаты участия в конкурсе

Фестиваль "Дружба"
г. Междуреченск

Положение фестиваля

Конкурс-фестиваль
"Зори над Томью" 2015

Фестиваль-конкурс
"Кузбасский зимородок"
2015

Поэтический фестиваль 
"Осеннее многоцветье"
2017




Copyright Igor Dergousov © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz