Четверг, 28.03.2024, 17:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Споёмте, друзья. [18]
размещаем ссылки своих видеоматериалов
Общественная деятельность СКП [123]
Мероприятия СКП [84]
Свободная тема [20]
Но в рамках приличий.
Презентации книг членов СКП [16]
Наши поздравления [24]
Мнения членов СКП в ответ на... [6]
Просто хорошие новости [24]
Творческая деятельность членов СКП [37]
Краткие отчёты об участии членов СКП в различных творческих конкурсах и выступлениях со своими творческими программами
О нас пишут [13]
СМИ о СКП и его членах
Вечная память [5]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Отчёты СКП
Отчёт работы СКП в 2011 г

Отчёт работы СКП в 2012 г.

Отчёт работы СКП в 2013 г.

Отчёт работы СКП в 2014 г.
Карта посещений
В контакте


 
Рекламный блок

GISMETEO: Погода по г.Кемерово

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Пишите нам:
SKP_Kuzbass@mail.ru

Skype (админа):
rv9uie411


Главная » Мероприятия СКП
Итоговая конференция (собрание) Региональной общественной организации «Союз Кузбасских писателей». Дата проведения конференции 21 декабря (воскресение) 2014г. с 12.00 до 14.00ч. Место проведения: г.Кемерово, библиотека им.Н.В.Гоголя (пр.Ленина, 135)
Проезд от ж.д. вокзала и автовокзала по проспекту Ленина до остановки "Кольцо" Маршрутные такси № 6, 22, 81 Автобусы:№ 19, 19к, 81 Троллейбус № 3 все виды транспорта идут без пересадок. Время в пути до 30 минут.

ПРИМЕЧАНИЯ: секретарям отделений муниципальных образований привести годовые отчёты, а всех членов Союза просим прихватить по книге для вручения библиотеке им Н.В. Гоголя.

Тел. для справок 89045731897 (Артемов)

Ждём всех.

Правление
РОО "Союз Кузбасских писателей"
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 451 | Добавил: Виктор | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Член Союза Кузбасских писателей, Союза Российских писателей Вольдемар Горх встретился с жителями и школьниками села Елыкаево Кемеровского района.
Творческая встреча, известного кузбасского писателя, прошла в сельской библиотеке, едва вместившей всех желающих. В течение двух часов Вольдемар Горх рассказывал о своём творчестве, героях своих произведений, об изданных книгах, новых творческих планах и отвечал на многочисленные вопросы, а их было задано более тридцати! И не случайно, его жизненный путь и творчество вызывают у земляков неподдельный интерес.
Вольдемар Александрович родился 18 апреля 1941 года в селе Шталь Саратовской области. В 1963 году окончил Новосибирский сельхозинститут и затем Московскую сельхоз академию им.Тимирязева. Более тридцати лет трудился руководителем совхоза «Ягуновский», ОПХ «Новостройка» и «Барачатский», десять лет проработал в должности директора Кемеровского сельхозтехникума. Он является кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом, членом ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 462 | Добавил: Виктор | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

В Кемерово 7 октября 2014 года парке Победы им. Г.К.Жукова прошёл областной митинг профсоюзного актива с участием представителей политических партий и движений, общественных организаций и представителей трудовых коллективов.
В митинге приняла участие РОО «Союз Кузбасских писателей» в лице Геннадия Дырина, Виктора Артемова, Юрия Пахомёнка, Татьяны и Александра Болотовых, Татьяны Юдиной, Натальи Лубниной, Вольдемара Горха и других членов Союза.
В ходе митинга были сформулированы предложения и требования, адресованные Правительству, Государственной Думе РФ, ФНПР, Совету народных депутатов и администрации Кемеровской области. Митинг прошёл под лозунгами: «За достойный и мирный труд без санкций!», «МРОТ на уровень прожиточного минимума!», «Не будь заложником «серой» зарплаты!», «Война санкций – подрыв доходов и занятости всех работающих!», «Поддержим жителей Донецка и Луганска!», «Кузбасс – за Донбасс!», «Нет росту тарифов РЖД!», «Рост железнодорожных тарифов – крах экономики ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 572 | Добавил: Виктор | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Правление РОО "Союз Кузбасских писателей" приняло решение и призывает членов Союза принять участие в митинге за мир, 7 октября 2014, сбор в 13:15 у магазина "Кристал" на ул. Красноармейская. Митинг будет в парке им. Жукова.

Правление
РОО "Союз Кузбасских писателей"

Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 474 | Добавил: Виктор | Дата: 05.10.2014 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого городского поэтического фестиваля
«Осеннее многоцветье»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ
Открытый городской поэтический фестиваль «Осеннее многоцветье» (в дальнейшем - Фестиваль) проводится 27 сентября 2014 года в городе Прокопьевске (Кемеровская область).
Фестиваль проводится в рамках Года культуры с целью расширения возможностей самореализации поэтически одаренных авторов, пропаганды поэзии и поддержки литературного творчества в Кузбассе.
Задачи фестиваля:
- повышение творческого уровня поэтов, развитие духовности и профессионализма в поэзии;
- развитие самодеятельного литературного движения и стимулирование творческой активности поэтов;
- содействие объединению творческих клубов городов Кузбасса;
- поиск и открытие молодых талантов, продвижение творчества молодых.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ.
Организаторами фестиваля являются:
- Управление по культуре администрац ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 978 | Добавил: desant | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Кемеровский городской совет / Новости / Наши новости

1 августа 2014 в 06:11
Поющие "Зори над Томью"

Поющие "Зори над Томью"
Большая фотография
22-24 августа в рамках года Культуры и туризма в Кузбассе состоится II региональный фестиваль авторской песни «Зори над Томью», организованный Союзом Кузбасских писателей (Г. Л. Дырин), Кемеровским городским Советом народных депутатов (Г. А. Вержицкий, ответственный В. С. Артемов) и Кемеровским казачьим округом (И. Е. Дергоусов) при поддержке Кемеровского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» (Ю. П. Скворцов), ПК Ван (Н. В. Аветисян), Семейного авторского дуэта «Де`СанТ» (Татьяна и Александр Болотовы), спонсорской помощи Страховой группы «Коместра» (Р. Р. Авзалов) и ООО «ККМ торг сервис» (С. А. Трубчанинов).
Фестиваль «Зори над Томью» проводится с целью возрождения лучших традиций классической авторской песни в Кузбассе с теплой дружеской атмосферой для авторов с чисты ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 608 | Добавил: Виктор | Дата: 02.08.2014 | Комментарии (0)

ПРИГЛАШАЕМ ЗРИТЕЛЕЙ
на второй региональный Фестиваль авторской песни
«ЗОРИ над ТОМЬЮ».
Дата проведения: 22-24 августа 2014 г.
Место проведения: на выезде из г. Кемерово – территория кафе (шашлычная) «Атмосфера» по адресу: Кемеровский район, ул. Ноябрьская, 71/1.

23 августа 2014 г.
-
- 16.00 – 18.30 час. – КОНКУРСНЫЙ КОНЦЕРТ.
- 19.30 – 20.00 час. – НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Фестиваля.
- 20.00 – 23.00 час. – ГАЛА – КОНЦЕРТ с участием Победителей и гостей Фестиваля.
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 498 | Добавил: Виктор | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

В городе Кемерово состоялось собрание Региональной общественной организации «Союз Кузбасских писателей», посвящённое пятилетию организации. С докладом выступил председатель правления Геннадий Дырин, он отметил, что за пять лет организация состоялась, проведены сотни творческих встреч, литературных гостиных, презентаций книг, которых издано членами Союза уже более трёх сот. На литературной карте Кузбасса Союз занял свою, достойную нишу, в его рядах почти двести членов из многих городов и районов Кемеровской области, создано 12 отделений, стали проводится различные фестивали и конкурсы: «Кузбасский зимородок» в городе Новокузнецке, фестиваль «Дружба» в городе Междуреченск, детский фестиваль-конкурс «Радуга талантов» в городе Мариинске, бардовский фестиваль «Зори над Томью», международный литературный конкурс «Хрустальное перо» - в Кемерово и многое другое.
Поддержаны многие начин ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 798 | Добавил: Виктор | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

В День Города Кемерово на улице Орджоникидзе на всех парковых скамейках расположились организованные муниципальной библиотечной системой различные своеобразные аттракционы со своей тематикой. Среди них – «Книжная экспозиция», здесь можно было получить презент – понравившеюся любую книгу в подарок. Привлекал «Литературный буккроссинг», суть которого: не просто взять почитать интересную книгу, но потом обязательно передать доступным способом другому читателю.
Сотрудники библиотек в этот день преобразились в различные книжные персонажи, в том числе и в сказочные, и проводили с жителями и гостями города различные мероприятия. Так Оля Яковлева была организатором «Сказочной кухня», где предлагались разные блюда, в виде викторин, загадок, ребусов, связанных с фруктами и овощами, правильно решившие её не простые загадки получали призы. А Алевтина Алексеева была гидом в «Музее сказок», где всё было ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия СКП | Просмотров: 888 | Добавил: Виктор | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Поиск
Рекламный блок





Помоги сайту

Помоги сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наши партнёры







Одноклассники



Внимание конкурс!
  Литературный конкурс от СКП «Хрустальное перо»

Положение конкурса

Реквизиты счёта для оплаты участия в конкурсе

Фестиваль "Дружба"
г. Междуреченск

Положение фестиваля

Конкурс-фестиваль
"Зори над Томью" 2015

Фестиваль-конкурс
"Кузбасский зимородок"
2015

Поэтический фестиваль 
"Осеннее многоцветье"
2017




Copyright Igor Dergousov © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz