Четверг, 25.04.2024, 06:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Отчёты СКП
Отчёт работы СКП в 2011 г

Отчёт работы СКП в 2012 г.

Отчёт работы СКП в 2013 г.

Отчёт работы СКП в 2014 г.
Карта посещений
В контакте


 
Рекламный блок

GISMETEO: Погода по г.Кемерово

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Пишите нам:
SKP_Kuzbass@mail.ru

Skype (админа):
rv9uie411


Главная » Архив материалов
Создан Литературный интернет журнал Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей "Северный ветер".
Журнал для авторов Мариинского, Тисульского, Тяжинского, Яйского, Ижморского районов. Здесь будут публиковаться самые лучшие произведения авторов. Адрес сайта: http://dakaj.ucoz.ru/
Просмотров: 511 | Добавил: Искандер | Дата: 11.12.2012 | Комментарии (2)

Мариинское отделение СКП стало творческой единицей ещё одного учреждения культуры это Белогородский CДК. Секретарь Мариинского отделения Гордеев А.П. получил в нём работу. Часть средств от его зарплаты будут идти на содержание Мариинского отделения. 15 декабря в Доме культуры с. Белогородка пройдёт первый авторский концерт А.Гордеева "Белокаменная Русь" патриотической направленности. Это масштабный проект, который будет иметь своё продолжение. И второй концерт запланирован на январь в Доме Культуры "Творчество" г. Мариинска который стал штаб квартирой Мариинского отделения.
Просмотров: 451 | Добавил: Искандер | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (1)

24 ноября состоялось первое собрание членов Мариинского отделения СКП и кандидатов в члены СКП. На собрании литераторы ознакомились с уставом СКП, с положением отделения, с приказом о назначении секретарём Мариинского отделения Гордеева А.П. А так же с творчеством председателя СКП Дырина Геннадия Леонтьевича. Серетарь Мариинского СКП отчитался о проделанной работе. Было принято решение о создании совещательного органа Совета литераторов. В функции этого Совета будут попадать такие вопросы, как принятие решений о выделении средств в порядке очереди авторам членам СКП и кандидатам в члены СКП, о выделении средств на канц товары, на выездные концерты за пределы Мариинска авторам занимающимся популяризацией своего творчества. Был выбран ревизор Мариинского отделения СКП им стала Светлана Головина кандидат в члены СКП имеющая практику работы бухгалтером. Средства для нужд Мариинского отделения СКП будет приносить другая команда проффессионалов, которая будет помогать авторам в выпуске книг ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Искандер | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (2)

«Жизнь – спираль» 10.11.2012

Так называется новый поэтический сборник Александра Гордеева, секретаря Мариинского отделения Союза кузбасских писателей, презентация которого состоялась в литературной гостиной Мариинского Дома-музея В. Чивилихина.
Это уже десятая книжка местных поэтов, выпущенная в этом году мариинскими музейщиками. Автор двух поэтических сборников «Вещая струна», «В полный рост» и шести аудиодисков с песнями собственного сочинения и исполнения трудится менеджером по туризму музея-заповедника «Мариинск исторический». Летом Александр сплавляется с туристами по Кие, зимой на лыжах отправляется на Арчекас, организует экскурсии школьников, выступает инициатором экологических акций, ищет спонсоров для реализации музейных проектов… Впечатления от встреч с интересными людьми, любовь к родному городу, неравнодушие к проблемам окружающей среды выливаются у Александра в поэтические строки. По словам мариинской поэтессы Лидии Музыки, Гордеев «всегда в поиске новы ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Искандер | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Завершились все основные этапы формирования костяка Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей. Сегодня 6 ноября состоялось первое заседание "Экспертного совета" , были отобраны материалы в районную газету "Вперёд" для будущей Лит-страницы Мариинского отделения, которая выйдет ещё до нового года. Три Мариинских поэта подали заявления на вступление в члены СКП- это Татьяна Петюкова(Гончаренко), Светлана Головина и Дмитрий Головин. Благодаря спонсорам и благодаря участию нескольких директоров учреждений Культуры у Мариинского отделения теперь имеется помещение, основной набор мебели и компьютер с принтером для работы. Ведётся подготовка новых авторов не имеющих своих сборников, которые пройдут сложный этап своего литературного восхождения через лит- встречи в клубе любителей поэзии, через периодическую печать и печать на интернет странице Мариинского отделения. Создана творческая группа в помощь авторам для подготовки сборников в печать состоящая из художника, наборщика текстов, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Искандер | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (1)

1 Ноября в зале мемориального дома - музея писателя В. Чивилихина состоится презентация третьего сборника Александра Гордеева.
Сборник " Спираль" выпущен силами клуба любителей поэзии " Мариинск сокровенный" и коллективом дома-музея В. Чивилихина. В сборник вошли стихотворения написанные автором в 2011 и в 2012г. Мариинск в отличие от многих промышленных и культурных центров сохранил мудрость , литературные сообщества здесь помогают авторам и не конфликтуют между собой. Поэтому на презентации будут присутствовать много новых авторов, которые только подали свои произведения на рассмотрение в Мариинское отделение СКП.
Просмотров: 509 | Добавил: Искандер | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

В актовом зале центральной библиотеки им. писателя В.Чивилихина г. Мариинска состоялась литературная встреча с Эдуардом Максимовичем Горянец, а так же Татьяной Горянец. Творческая встреча на долго запомнится Мариинцам. Автор читал свои стихи, пел свои песни, подарил учащимся гимназии № 2 свои книги. Так же книги остались в архивах ЦБС и клуба любителей поэзии " Мариинск сокровенный" а поступив в руки секретаря Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей плавно перекочевали в газету " Вперёд" для формирования лит -страницы. Первый выпуск лит- страницы планируется на конец ноября и Эдуард Максимович Горянец со своим творчеством будет гостем этого выпуска.
Просмотров: 471 | Добавил: Искандер | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

На электронный адрес секретаря Мариинского отделения поступают новые произведения авторов г.Мариинска, Мариинского района и В-Чебулов. Спонсоры оказали первую материальную поддержку отделению, на их средства будет на следующей неделе закуплена часть мебели для офиса Мариинского отделения. Пока сам офис совершенно пустой, но просторный. И так же на средства спонсоров установлена табличка на двери и сделана большая табличка для установки на само здание.
Просмотров: 441 | Добавил: Искандер | Дата: 05.10.2012 | Комментарии (0)

Мариинское отделение СКП получило юридический и фактический адрес: Мариинск ул. Фурманова 13
С 1 октября начинается работа по оснащению помещения всем необходимым ( мебелью и орг. техникой) . Предстоит ещё многое сделать, поработать со спонсорами, внести на рассмотрение Совета народных депутатов положение отделения СКП.
Просмотров: 467 | Добавил: Искандер | Дата: 26.09.2012 | Комментарии (0)

При Мариинском отделении СКП с сентября 2012 г.начался приём произведений от авторов Мариинского, Тисульского, Тяжинского, Яйского, Ижморского района.Произведения будут рассмотрены компетентным экспертным советом. После чего наилучшие произведения лягут в основу крупного литературного приложения" Северный ветер" районной гезеты " Вперёд". На сегодняшний день на электронный адрес секретаря Мариинского отделения javagao@yandex.ru уже поступили первые стихотворения авторов. Экспертный совет по итогам публикаций будет рекомендовать авторов для вступления в СКП. Предусмотрен вариант для тех кто не смог пройти отбор в приложение, для этих авторов существует платный блог на страничке " Мариинского отделения" на популярном сайте " Архив следопыта". Стоимость публикации на страничке Мариинского отделения символическая всего 10 руб за печатную страницу. Собранные средства в дальнейшем планируется пустить на печать сборников, организацию крупных мероприятий в том числе и на организацию мастер кла ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Искандер | Дата: 13.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Поиск
Рекламный блок





Помоги сайту

Помоги сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наши партнёры







Одноклассники



Внимание конкурс!
  Литературный конкурс от СКП «Хрустальное перо»

Положение конкурса

Реквизиты счёта для оплаты участия в конкурсе

Фестиваль "Дружба"
г. Междуреченск

Положение фестиваля

Конкурс-фестиваль
"Зори над Томью" 2015

Фестиваль-конкурс
"Кузбасский зимородок"
2015

Поэтический фестиваль 
"Осеннее многоцветье"
2017




Copyright Igor Dergousov © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz