Воскресенье, 28.04.2024, 19:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Споёмте, друзья. [18]
размещаем ссылки своих видеоматериалов
Общественная деятельность СКП [123]
Мероприятия СКП [84]
Свободная тема [20]
Но в рамках приличий.
Презентации книг членов СКП [16]
Наши поздравления [24]
Мнения членов СКП в ответ на... [6]
Просто хорошие новости [24]
Творческая деятельность членов СКП [37]
Краткие отчёты об участии членов СКП в различных творческих конкурсах и выступлениях со своими творческими программами
О нас пишут [13]
СМИ о СКП и его членах
Вечная память [5]
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Отчёты СКП
Отчёт работы СКП в 2011 г

Отчёт работы СКП в 2012 г.

Отчёт работы СКП в 2013 г.

Отчёт работы СКП в 2014 г.
Карта посещений
В контакте


 
Рекламный блок

GISMETEO: Погода по г.Кемерово

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Пишите нам:
SKP_Kuzbass@mail.ru

Skype (админа):
rv9uie411


Главная » Общественная деятельность СКП
В школе № 39 своеобразно отметили День Матери, проведя конкурс чтецов стихов, посвящённых мамам под названием «Сердце матери». Инициатором проведения конкурса выступила председатель РОО «Союз патриотической молодёжи Кузбасса», помощник депутата горсовета Вера Стрига.
Жюри конкурса сформировал РОО «Союз Кузбасских писателей» во главе с депутатом горсовета, поэтом Виктором Артёмовым, а с призами победителям и всем участникам конкурса помог депутат горсовета, лидер регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Юрий Скворцов.
Конкурс прошёл в рамках социального марафона «Время добрых дел», в нём приняли участие 40 школьников с первого по девятый класс, в разных возрастных категориях.
Прозвучали десятки стихов Барто, Успенского, Благинина, Зюля, С. Михалкова, Полянского, Боровских и многих других авторов. Все стихи были о мамах и им посвящались. Победителями в своих категориях стали Анастасия Вихрева, Стас Альцев, Анастасия Сергеева, Александр Золотов.
Победит ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 549 | Добавил: Виктор | Дата: 21.11.2012 | Комментарии (0)

В Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов первого Международного конкурса МВД России «Щит и перо». Награды журналистам вручали министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

За 11 лет своего существования «Щит и перо» превратился в один из самых престижных творческих медиа-конкурсов, в котором участвуют сотни «мастеров пера и микрофона». Однако впервые в своей истории он приобрел статус международного, и поэтому среди его конкурсантов и призеров не только российские журналисты, но и репортеры из Казахстана, Белоруссии, Молдовы, Армении, Азербайджана и ряда других стран.

В 2012 году на Конкурс поступило более тысячи работ, из которых почти половина была представлена независимыми изданиями, центральными и региональными СМИ; 28 работ пришло от коллег из стран СНГ. «Щит и перо» стал авторитетной ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 681 | Добавил: Виктор | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

В День пожилого человека состоялось выступление творческой группы РОО «Союз Кузбасских писателей» в лечебно-оздоровительном центре для ветеранов городской больницы №13, расположенной в жилом районе Ягуновский.
Перед собравшимися выступили депутат городского Совета народных депутатов, поэт Виктор Артемов и автор исполнитель Татьяна Юрьева-Болотова.
Прозвучали стихи и песни в исполнении авторов с благодарностью воспринятые слушателями.
Как отметил Виктор Артемов: «Это особый день, очередной повод оказать ветеранам внимание и уважение, это благодаря их труду, ратному подвигу существует наше государство и мы сами. Низкий им поклон и уважение».
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 504 | Добавил: Виктор | Дата: 02.10.2012 | Комментарии (0)


         18 августа 2012 года в городе Мариинск Кемеровской области состоялся очередной десятый фестиваль казачьей культуры "Казачий спас". Традиционно фестиваль проходил в городском саду города.
      Фестиваль уже давно получил статус межрегионального значения. В этом году своё мастерство представляли творческие коллективы из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краёв.
          В фестивале принимали участие и представители Союза Кузбасских писателей: Вячеслав Кабин, Игорь Дергоусов, Юрий Похамёнок.
          В. Кабин и И.Дергоусов работали членами жюри фестиваля, Ю. Похамёнок выступал со своей конкурсной программой.

         Вячеслав Кабин открывает фестиваль

Открытие фестиваля "Казачий спас"
		<!-- ... Читать дальше »
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 744 | Добавил: SKP | Дата: 19.08.2012 | Комментарии (2)

      Творческая группа членов РОО «Союз Кузбасских писателей» в рамках программы подготовки к празднованию 70-летия Кемеровской области, в лечебно оздоровительном центре «Милосердие», расположенном в жилом районе Ягуновский города Кемрово, где лечатся и отдыхают пожилые люди, ветераны, труженики тыла города Кемерово, состоялся благотворительный концерт.
     Творческая группа РОО «Союз Кузбасских писателей» представила отдыхающим и персоналу городской больницы № 13 новую программу, посвящённую подготовки к празднованию 70-летия Кемеровской области.
       В ходе часового выступления прозвучали патриотические и лирические песни в исполнении автора, известного барда Игоря Дергоусова, светлые, добрые, иногда юмористические, иногда грустные, душевные песни в исполнении популярных авторов Татьяны Юрьевой и Александра Болотова, выступавших, как в отдельности, так и дуэтом «ДеСанТ».
&n ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 990 | Добавил: Виктор | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается День славянской письменности и культуры. В честь праздника Вознесения Господня и памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в исправительной колонии № 43, расположенной в жилом районе Ягуновский, для обслуживающего персонала и отбывающих наказания состоялся благотворительный концерт.
В концерте были задействованы творческие силы Кемеровского обкома Российского профсоюза культуры и Региональной общественной организации «Союз Кузбасских писателей».
Вместе с чтецами и декламаторами, выступили известные в городе ансамбли «Казачья тройка» (руководитель, член Союза композиторов Кузбасса Юрий Пахомёнок) и дуэт «ДеСанТ» (Александр Болотов и Татьяна Юрьева).
Слушатели тепло встретили авторов и исполнителей. На память о встрече они обменялись сувенирами. Члены Союза Кузбасских писателей пополнили книжные полки библиотеки колонии своими произведениями. Ведь истинная свобода начинается с духовности

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 660 | Добавил: Виктор | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

     В рамках благотворительной акции «С Победой, Мой город!» делегация РОО «Союз Кузбасских писателей», в составе Виктора Артемова, Геннадия Дырина и Татьяны Юрьевой посетила Калачёву Анну Сергеевну, ветерана Великой Отечественной войны.
    Анна Сергеевна родилась 22 июня 1925 года в деревне Плотки Смоленской области. В день начала войны ей исполнилось 16 лет. Пришли немцы, началась оккупация. Много чего ей довелось пережить. Её односельчанин, даже сосед, Воронов собрал окруженцев, своих земляков и ушёл в лес, так образовался партизанский отряд.
    Сначала Аня помогала партизанам, собирала сведения об оккупантах, их дислокации, вооружении, появившихся полицаях. В начале 1942 года возникла опасность провала, каратели готовились к облавам, и она ушла в партизанский отряд.
     В отряде освоила миномётное дело, пулемёт и личное оружие – карабин (укороченная винтовка), как раз по её не ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 716 | Добавил: Виктор | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

    Накануне празднования Дня Победы в городском лечебно-оздоровительном центре «Милосердие» (горбольница №13, жилой район Ягуновский, Пионер) для отдыхающих там ветеранов войны и труда, силами творческой группы РОО «Союз Кузбасских писателей» проведена литературно-музыкальная композиция «Мы за ценой не постояли».
Прозвучали стихи и песни, в том числе и о войне, Виктора Артемова, Геннадия Дырина, Николая Захаренко и Татьяны Юрьевой в исполнении авторов. После окончания часового концерта зрители долго не расходились и даже почитали исполнителям свои стихи.
   Авторы пожелали ветеранам хорошо поправить здоровье в обновлённом, после капитального ремонта, лечебно-оздоровительном центре и поздравили с наступающим праздником.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 577 | Добавил: Виктор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

В текущем году члены Союза Кузбасских писателей более активно принимают участие в различных творческих конкурсах. Приведу несколько примеров: международный поэтический конкурс «Золотая строфа-2012», конкурс им. Александра Невского, творческий конкурс «Первая любовь» (Самарские судьбы), второй конкурс «Сокровища Озарения» (писатель Эльдар Ахадов), литературный конкурс «Русский стиль 2012» (Международная гильдия писателей), литературный конкурс «О любви к Родине» (писательница Амария Рай), литературная премия «Нос» 2012 (фонд Михаила Прохорова), международный литературный конкурс «Есть город, который я вижу во сне…» (Одесса, Агентство регионального развития), национальная литературная премия «Поэт года 2012» и других.
Кроме этого Союз Кузбасских писателей провёл конкурс поэтов в г. Новокузнецке «Кузбасский зимородок» и проводит творческий конкурс «Хрустальное перо»
Правление Союза Кузбасских писателей желает всем участникам конкурсов достойного участия.

Правлен ... Читать дальше »
Категория: Общественная деятельность СКП | Просмотров: 635 | Добавил: Виктор | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »
Поиск
Рекламный блок





Помоги сайту

Помоги сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наши партнёры







Одноклассники



Внимание конкурс!
  Литературный конкурс от СКП «Хрустальное перо»

Положение конкурса

Реквизиты счёта для оплаты участия в конкурсе

Фестиваль "Дружба"
г. Междуреченск

Положение фестиваля

Конкурс-фестиваль
"Зори над Томью" 2015

Фестиваль-конкурс
"Кузбасский зимородок"
2015

Поэтический фестиваль 
"Осеннее многоцветье"
2017




Copyright Igor Dergousov © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz