Воскресенье, 28.04.2024, 13:38
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Отчёты СКП
Отчёт работы СКП в 2011 г

Отчёт работы СКП в 2012 г.

Отчёт работы СКП в 2013 г.

Отчёт работы СКП в 2014 г.
Карта посещений
В контакте


 
Рекламный блок

GISMETEO: Погода по г.Кемерово

Rambler's Top100

Яндекс цитирования

Пишите нам:
SKP_Kuzbass@mail.ru

Skype (админа):
rv9uie411


Главная » Архив материалов
На сайте Мариинского отделения СКП теперь имеется список издательств, которые печатают авторов и платят автору авторский гонорар. Дерзайте авторы удача плывёт вам прямо в руки. Книгу Мариинского автора Сергея Гордеева "Волшебный ключ Нострадамуса"Мариинское отделение СКП заявило на издание одному из издательств. Рассмотрение заявки будет длится 2 месяца. Но игра стоит свеч, в случае заинтересованности издательства, будет подписан договор на издание книги большим тиражом и автору будет выплачен единовременный гонорар.
Для малоизвестных авторов он не большой от 10 000 руб до 50 000 руб. Но зато ни каких проблем с реализацией. Издательство вкладывает свои средства в издание, издательство и занимается распространением, а автору в подарок небольшая, но известность.
Просмотров: 490 | Добавил: Искандер | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

19 апреля в доме культуры "Творчество" г. Мариинска состоялась литературная гостиная "Поэты Кузбасса" В концертном зале дома культуры за столиками расположились зрители, это постоянные посетители литературной гостиной, представители старшего и среднего возраста, любители поэзии. Перед зрителями со своими произведениями выступили писатели Мариинского отделения СКП Светлана Головина, Дмитрий Головин, Александр Гордеев. И в это же время в другой части города в актовом зале музея "Береста Сибири" на подведении итогов краеведческого конкурса в литературном блоке выступила Лидия Музыка .
Просмотров: 535 | Добавил: Искандер | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Не нравиться мне название "...сметь...-иметь", но повторяю, чтобы понятно было - продолжаю разговор именно на эту тему.
Вполне ожидаемо, что рецензию на роман Геннадия Дырина «Серая шинель» написала женщина. Книга нелегка в прочтении. Используемый язык многим неизвестен. Можно было предположить, что неготовность читателей сыграет шутку с автором - его посчитают более чем фантазёром. Можно было предположить и сыграть на опережение – дать достаточно ёмкий анонс этой книге, она того заслуживает, но этого не случилось…
Понимаю, - что мои воззрения с опозданием, но уверена - к месту. Я росла в такой уникальной территориальной единице - рабочем посёлке Боровом с трудовой знатью – шахтерами шахты «Бутовская» и крестьянской знатью - работниками совхоза «Забойщик». Большей частью они не являлись коренными жителями, а представляли слой неуживчивых - «понаехавших». В трудовые будни, праздник ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: babi | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Мариинское отделение Союза Кузбасских писателей выступает с предложением к авторам рассказать о своей книге на сайте Мариинского отделения http://dakaj.ucoz.ru/ в специально отведённом для этого блоге.Регистрируйтесь на сайте и предоставляйте читателю характеристику вашей книги. Хорошо если у вас есть рецензия и ещё лучше если ваша книга выпущена союзом Кузбасских писателей, ваши шансы на удачу на порядок увеличиваются. Выставляете электронное фото обложки. Представьте свою книгу сами, или попросите это сделать старших и опытных товарищей, а мы поможем реализовать вашу книгу естественно с небольшой накруткой в 20% если вы нуждаетесь в нашей помощи , эти деньги пойдут на развитие материально-технической базы Мариинского отделения. Или поможем найти читателей, всё зависит от того, о чём вы больше мечтаете. Автор должен быть узнаваем и популярен вот наш девиз, если он написал что-то достойное. У каждого автора есть читатель просто его надо найти. Или читатель найдёт вас через ваше творчес ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Искандер | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

Союзом Кузбасских писателей выпущена в свет не большим тиражом книга мариинского писателя Сергея Гордеева

Книга Сергея Гордеева" Волшебный ключ Нострадамуса" это новое явление в исследовательской литературе. Глубина анализа, нестандартный взгляд на проблему расшифровки пророчеств, неожиданные решения сложных проблем, шокирующая правда,-вот главные особенности литературных произведений этого автора.

Тираж ограничен. Продаётся книга исключительно библиотекам. На продажу выставляется 19 книг автора. В книге 65 страниц. Стоимость одного эксклюзивного экземпляра 250 руб.

Один экземпляр подписан автором и будет подарен Кемеровской областной научной библиотеке имени В.Д.Фёдорова.
Один закуплен Центральной библиотекой имени писателя В.Чивилихина г. Мариинска. Ещё один экземпляр закуплен редакцией газеты "Вперёд" г Мариинска.
Просмотров: 554 | Добавил: Искандер | Дата: 12.04.2013 | Комментарии (0)

5 апреля в 14.00 в библиотеке для детей и юношества города Мариинска состоялось первое заседание молодёжного сектора Мариинского отделения C К П. На заседание пришли учащиеся школ № 1 и "7, а также учащиеся гимназии № 2. Инициатором создания такого лит-объединения выступил Секретарь Мариинского отделения Гордеев А.П. и руководство библиотеки для детей и юношества. На первом заседании Мариинские писатели прочли свои стихотворения, рассказали о том чем будет заниматься молодёжный сектор, зачитали разработанное положение о молодёжном секторе, провели опрос желающих учавствовать в работе лит- сектора. Из пришедших на встречу, записалось 10 человек, те кто делает первые шаги в литературном творчестве. Руководителем литературного сектора стала учащаяся Мариинского педогогического колледжа Новикова Елизавета автор -прозаик. Следующее заседание назначено на 16 апреля.
Просмотров: 465 | Добавил: Искандер | Дата: 07.04.2013 | Комментарии (0)

21 марта весь мир отмечал день поэзии. А 23 марта в Каминном зале Центральной городской библиотеки им. Н. К. Крупской прошла «поэтическая дуэль». Подобного рода сражения в своё время проходили между Маяковским и Есениным. Но если у классиков это произошло спонтанно, то наши современники – члены литературных групп «Прометей» и ЛИК, а также СКП – решили превратить дуэль в традицию.
Собравшие просто не могли не почтить память без преувеличения выдающегося поэта и просто хорошего человека – Алексея Михайловича Бельмасова. Поэтому мероприятие открыл видео-клип: песня «Ты знаешь так хочется жить…» сопровождала фотографии основателя литературной группы ЛИК, благодаря чему смогли ещё раз увидеть эту широкую улыбку и задорно блестящие глаза. Услышали они и голос Алексея Михайловича, когда смотрели видео-репортаж с прошлогодней поэтической дуэли.
После этого начался непосредственно конкурс (вёл его, кстати, Дмитрий Филиппенко – он же организатор). Особенность этого ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: Shmaksya | Дата: 28.03.2013 | Комментарии (0)

19 марта в 15.00 в библиотеке г. Мариинска для детей и юношества состоялся вечер авторской песни "Возьми гитару" В нём приняли участие творческие объединения из Домов детского творчества №1 и №2, а так же был участник от гимназии №2. От Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей выступили со своими песнями А.Гордеев и Д. Головин. Дмитрий Головин исполнил свою песню " Дядька ветер" это был его дебют, как автора-исполнителя. Александр Гордеев спел песни патриотического характера из программы " Белокаменная Русь" Мариинские писатели пригласили всех участников на встречу молодёжного сектора Мариинского отделения которая состоится 5 апреля в 14.00 в зале Библиотеки для детей и юношества.
Просмотров: 446 | Добавил: Искандер | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Выпущен в свет третий номер электронного литературного журнала " Северный ветер" В него вошли произведения Мариинских писательниц Лидии Музыка, Светланы Головиной и Татьяны Петюковой. Этот номер лит -журнала полностью представляют Мариинские писательницы. Они подготовили 3 книги прозы и стихотворений, но в лит -журнале представлена лишь маленькая толика их творчества. Рисунки к произведениям Светланы Головиной выполняла Мариинская художница Татьяна Ледовских.

Просмотров: 410 | Добавил: Искандер | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

7 марта в Доме культуры села Белогородка Мариинского района прошёл большой праздничный концерт "Весенний поцелуй" посвящённый Международному женскому дню 8 марта. В концерте выступили представители Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей структурного творческого подразделения МБУК «Белогородский СДК» Александр Гордеев с песнями посвящёнными прекрасному полу "Жёлтый лист" и "На машине снов" и поэт Дмитрий Головин со стихотворениями о весне и любви "Стансы Анне" и "КАК ЖИВЁТСЯ ТЕБЕ ДОРОГАЯ".
А так же в Дом культуры с . Белогородка Музеем «Береста Сибири» была передана через Мариинское отделение выездная выставка художника В.И Степаненко.
Просмотров: 377 | Добавил: Искандер | Дата: 10.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск
Рекламный блок





Помоги сайту

Помоги сайту
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наши партнёры







Одноклассники



Внимание конкурс!
  Литературный конкурс от СКП «Хрустальное перо»

Положение конкурса

Реквизиты счёта для оплаты участия в конкурсе

Фестиваль "Дружба"
г. Междуреченск

Положение фестиваля

Конкурс-фестиваль
"Зори над Томью" 2015

Фестиваль-конкурс
"Кузбасский зимородок"
2015

Поэтический фестиваль 
"Осеннее многоцветье"
2017




Copyright Igor Dergousov © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz